MENU
Главная » 2013 » Декабрь » 6 » Областной форум музеев
11:59
Областной форум музеев
  4 декабря 2013 года в ГОУ СПО «Кузнецкий металлургический техникум» состоялся областной форум музеев профессиональных образовательных организаций Кемеровской области «Профессиональное образование: вчера, сегодня и завтра». Форум приурочен   70-летию Кемеровской области и году Мастерового — человека труда.
    С докладами  на форуме приняли участие 28 человек.
Тяжинский агропромышленный техникум представлял заведующий музеем Ростовский Алексей Николаевич с темой доклада: «История образовательного учреждения в династиях бывших выпускников и сегодняшних студентов»
 В своём выступлении Алексей Николаевич представил (в электронной форме) выпускников О. У. награждённых Правительственными и областными наградами за многолетний труд и профессиональное мастерство, среди которых есть «Заслуженные работники с/х», награждённые орденами Р.Ф. и областными наградами. Особое внимание докладчик уделил семейным династиям выпускников нашего О.У. Он сказал, что династии О.У., имеют большое воспитательное значение для обучающихся и студентов, они показывают историческую значимость профессиям О.У. их востребованностью и повышают престиж изучаемых профессий. На данный момент установлено более 40 семейных династий, только в Тяжинском районе. А это говорит о том, что в техникуме имеются традиции семейных династий, имеет богатое историческое прошлое и настоящее и хорошую перспективу работы О.У. в будущем.  Некоторые моменты выступления докладчик излагал в стихотворной форме, что удачно дополняло его выступление.  Алексей Николаевич, являясь членом «Союза кузбасских писателей»,  подарил областному музею «История профессионального образования Кузбасса» два сборника своих стихов, что было принято с приятным удивлением, как Директором музея Коровинской Ниной Васильевной, так и аудиторией.   

Просмотров: 1533 | Добавил: Admin | Рейтинг: 1.0/1