MENU
Главная » 2019 » Декабрь » 16 » "Презентация профессий и специальностей-2019"
10:58
"Презентация профессий и специальностей-2019"
«Когда человек не знает,
к какой пристани держит путь,
для него ни один ветер не будет попутным»,
— писал римский философ Сенека.

Выбор профессии и подготовка к профессиональному труду – один из главных жизненных выборов, который человек совершает в подростковом возрасте. Выбирая профессию, выбираешь свой образ жизни и дальнейший жизненный путь.
Ежегодно в Тяжинском агропромышленном техникуме проводится традиционное мероприятие «Презентация профессий и специальностей», где студенты от каждой группы в творческом формате представляют свою будущую профессию и специальность.
И этот год не оказался исключением, под руководством преподавателя – Щучкиной Ирины Сергеевны 12 декабря в актовом зале техникума прошло данное мероприятие, с каждым годом оно становится всё масштабнее.
В этом году в презентации приняли участие все группы техникума - будущие технологи, повара, электромонтажники, механики, сварщики, бухгалтера и мастера с/х производства, сервис.
Обучающиеся своими выступлениями знакомили всех присутствующих не только с информацией о квалификациях, но и с культурной и спортивной студенческой жизнью своих групп. Ребята рассказывали о своей профессиональной деятельности в стихотворной форме, в виде мультимедийных презентаций, пели песни о профессиях, разыгрывали миниатюры, показывали видеоролики.
Для обучающихся проведение таких мероприятий играет большую роль, поскольку они помогают формировать интерес к избранной специальности/профессии, осознанию её сущности и социальной значимости, а также способствуют продвижению в молодёжной среде ценностей труда, профессионализма и активизации творческой деятельности обучающихся.

Просмотров: 766 | Добавил: ruslanna08 | Рейтинг: 0.0/0