MENU
Главная » 2018 » Апрель » 17 » Родительское собрание
13:41
Родительское собрание
14 апреля в Тяжинском агропромышленном техникуме прошло родительское собрание на тему «Здоровый образ жизни семьи - залог полноценного физического и психического здоровья детей».
Началось родительское собрание с выступления в актовом зале заместителя директора по воспитательной работе – Н.М. Разжеваевой. Все родители хотят обеспечить своим детям счастливое детство, юношество, дать хороший старт во взрослую жизнь. Но современного студента подстерегает большое количество соблазнов, которые мешают вести правильный образ жизни, обеспечивающий хорошее здоровье и успеваемость на занятиях. Нина Михайловна рассказала о важной роли института семьи в развитии и воспитании каждого ребенка, и отметила, что воспитание здорового образа жизни обучающихся – одна из основных задач, которые встают сегодня перед родителями. Его формированием занимается также и техникум, однако решающая роль принадлежит, в первую очередь, семье.
Перед родителями выступила медицинский работник техникума – фельдшер Валик Т.В. Татьяна Валерьевна раскрыла понятия здорового образа жизни, обозначила его основные принципы и наглядно представила результаты внутритехникумовского мониторинга основных заболеваний студентов.
После общего собрания в актовом зале родители прошли на 2 тематические площадки:
1. «Стрессы и конфликты в семье»- организатор педагог-психолог Чекрыжева О.Я.;
2. «Правовое просвещение»- организатор преподаватель – Сафронова Л.А.
Работа площадок длилась около 30 минут и проходила в параллели, поэтому все родители в течение часа смогли посетить обе темы.
Просмотров: 714 | Добавил: ruslanna08 | Рейтинг: 0.0/0