MENU
Главная » 2018 » Ноябрь » 26 » Родительское собрание
08:55
Родительское собрание
24 ноября 2018 года в ГПОУ ТАПТ состоялось родительское собрание. Перед родителями выступил директор техникума, который рассказал об основных направлениях работы образовательного учреждения и указал на необходимость сотрудничества педагогов и родителей для достижения значительных успехов в формировании полноценной личности подростка и высококвалифицированного специалиста.
На собраниях учебных групп родителям сообщили информацию о графике учебного процесса, об экзаменах и зачётах, курсовых работах, текущей успеваемости студентов, о требованиях преподавателей. Рассказали родителям и о состоянии социально-эмоционального климата в группе. Руководители групп поделились наблюдениями о поведении студентов в значимых для них ситуациях (на уроках, на переменах и т. д.). Темой разговора стали и взаимоотношения студентов, их речь, внешний вид, дисциплина и другие важные вопросы.
Работа с родителями является очень важным и необходимым этапом в деятельности педагога, а родительское собрание – это одна из главных ступеней в сотрудничестве техникума, родителей и студентов.
В завершении родительского собрания студенты техникума праздничным концертом поздравили всех присутствующих женщин – с Днем матери.
В целом собрание прошло эффективно. Только взаимодействие и единство требований педагогов техникума и родителей даст желаемый результат в образовательном и воспитательном процессе.
Просмотров: 689 | Добавил: ruslanna08 | Рейтинг: 0.0/0