MENU
Главная » 2018 » Февраль » 27 » «Сегодня – мальчишки, а завтра – солдаты»
14:02
«Сегодня – мальчишки, а завтра – солдаты»
20 февраля в спортивном комплексе «Юность» посёлка Тяжинский состоялся районный конкурс допризывников «Сегодня – мальчишки, а завтра – солдаты».
В конкурсе приняли участие команды тяжинских школ,команда Тяжинского агропромышленного техникума, и команда Итатской средней школы. Допризывники приняли участие в конкурсе «Визитная карточка», «Неполная разборка и сборка автомата», «Биатлон». В конкурсе «Интеллектуальный», ребята ответили на вопросы по истории Кузбасса, о проведении чемпионата мира по футболу, Великой Отечественной войне и физкультурно-спортивном комплексе ГТО.
Конкурсанты проявили силу и ловкость в конкурсе «Военизированная эстафета», которая включала в себя несколько этапов: преодоление паутины, выполнение команды «Газы!», метание гранаты и транспортировка больного. Также ребята продемонстрировали строевые приёмы в движении и на месте в составе отделения с исполнением строевой песни.
Третье место досталось студентам Тяжинского агропромышленного техникума. Команды-победители награждены почётными грамотами отдела молодёжной политики и спорта администрации Тяжинского муниципального района с денежной премией.
Участников конкурса активно поддерживали болельщики. Перед ребятами выступили эстрадная группа «Сибирский тракт» (РДК «Юбилейный»), солистка Надежда Ненашкина (Парк культуры и отдыха), солист вокальной студии «Акцент» Константин Толиков (Тяжинский агропромышленный техникум), танцевальные коллективы «Эдельвейс» (ТСШ №1) и «Созвездие» (ЦДО).

Просмотров: 835 | Добавил: ruslanna08 | Рейтинг: 0.0/0