MENU
Главная » 2019 » Май » 8 » «Весенняя неделя добра»
09:33
«Весенняя неделя добра»
В Тяжинском агропромышленном техникуме прошла традиционная акция «Весенняя неделя добра», в рамках которой было проведен ряд мероприятий.
1. В актовом зале для всех обучающихся техникума волонтерами был проведен «Час доброты», где рассказали о волонтерской деятельности и о значимости добрых дел в наше время.
2. Акция «Георгиевская ленточка» - волонтеры отряда «Доброе сердце» раздавали Георгиевские ленточки прохожим. Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма. Это благодарность людям, отдавшим все для фронта!
3. Акция «Помоги ветерану», добровольцы помогали ветеранам, труженикам тыла и детям войны в уборке придомовых территорий, складировании угля, помогли вскопать огород, разбить грядки, помыть окна. Парни быстро и ловко очистили от слежавшегося снега двор, убрали скопившийся за зиму мусор, подмели дорожки.
4. Мастер-класс по изготовлению подарков для ветеранов. Первокурсники сделали своими руками подарочные сувениры. Волонтеры вручили ветеранам подготовленные сувениры и говорили слова благодарности за мирное небо над головой. Ветераны были рады визиту ребят, они не могли сдержать слезы благодарности. Своим поздравлением добровольцы принесли радость и праздничное настроение в семьи ветеранов и тружеников тыла. Эмоции ветеранов передавались и ребятам, прониклись атмосферой того трудного времени. Эта акция в первую очередь была полезна нашим студентам, для воспитания патриотизма.
5. Акция «Милосердие». Добровольцы из волонтерского отряда посетили Социально-реабилитационный центр для Несовершеннолетних Тяжинского района. Студенты и преподаватели собрали вещи которые были переданы волонтерами в дар приюту. Но главное задачей поездки было пообщаться с детьми и подарить им хорошее настроение.
6. Благотворительная акция «Бесплатная стрижка» для жителей районного дома ветеранов с. Ступишино. Под руководством Коростелевой Л.О. студенты техникума посетили дом ветеранов, для оказания бесплатных парикмахерских услуг.

Просмотров: 811 | Добавил: ruslanna08 | Рейтинг: 0.0/0