MENU
Главная » 2019 » Сентябрь » 4 » Волонтеры техникума помогли перейти на цифровое телевещание
15:08
Волонтеры техникума помогли перейти на цифровое телевещание
Студенты-волонтеры отряда «Доброе сердце» помогли пенсионерам перейти на цифровое телевизионное вещание. Добровольцы настраивали приставки и антенны, а также разъясняли технические моменты, возникающие при переходе с аналогового на цифровой сигнал.
Волонтёрское движение, которое оказывает помощь в подключении телевизоров к «цифре», начало формироваться еще в 2018 году. Все ребята являются обучающимися 3го курса по профессии «Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования». Студены прошли специальное обучение у мастера производственного обучения по данной профессии - Пасько Константина Анатольевича и были знакомы с особенностями этого процесса.
Аймаков Никита, Анашкин Игорь, Сыров Евгений, Костюнин Артем, Подлесных Максим были награждены губернатором Кемеровской области Цивилевым Сергеев Евгеньевичем памятными адресами за активную жизненную позицию и большой личный вклад в работу по переходу на цифровое телевещание в Кузбассе.
Гончаренко Александр, Филиппов Даниил, Шкалдов Иван и Корнев Данила были награждены главой Тяжинского муниципального района Сергеем Николаевичем Кошкиным благодарственными письмами и денежной премией за активную жизненную позицию и большой личный вклад в работу по переходу на цифровое телевещание в Тяжинском районе.
Благодаря ребятам цифровое ТВ теперь смотрят и люди старшего поколения. А по личным просьбам волонтеры помогают родным и соседям.
Просмотров: 660 | Добавил: ruslanna08 | Рейтинг: 0.0/0