MENU
Главная » 2021 » Октябрь » 15 » Встреча
17:14
Встреча

Студенты техникума приняли участие во встрече с ветеранами агропромышленного комплекса в центре национальных культур. 

На встрече, посвящённой 300-летию Кузбасса и Дню сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, присутствовали ветераны сельскохозяйственной отрасли: Анна Федоровна Матюшенко, Павел Петрович Крейсман,  Юрий Иванович Волков, Галина Николаевна Великоцкая, Светлана Александровна Дурнова. 
    В ходе общения за чайным столом ветераны, стаж работы которых в сельском хозяйстве составляет от 40 до 47 лет, рассказали о своей работе, о том с какими трудностями они сталкивались и как их преодолевали, давали ребятам советы по поводу дальнейшего трудоустройства. Ребята из первых рук узнали о профессиях агронома, ветеринарного врача, семеновода, метеоролога, механизатора.
   Затем перед студентами выступила главный специалист отдела агропромышленного и лесного комплекса администрации Тяжинского муниципального округа Татьяна Юрьевна Фролова, с информацией о востребованных на сегодняшний день профессиях в сельских хозяйствах. Она призвала молодёжь оставаться в родном округе и работать на благо своей малой родины.
    Ученики 5 «А» класса Тяжинской средней школы № 3, участники студии «Юные таланты» центра национальных культур рассказывали стихи, разыгрывали миниатюры, исполняли песни под аккомпанемент Сергея Александровича Каплунова. В исполнении Натальи Владимировны Шумиловой и Ольги Николаевны Каплуновой прозвучали музыкальные подарки для гостей.
    Для всех присутствующих прошла викторина «Без труда жить – только небо коптить». Приз достался победителю – студенту первого курса Николаю Дога.
    Организаторы подготовили для ветеранов памятные подарки – куклы-обереги. Все присутствующие выразили благодарность за душевную, интересную встречу, в которой ярко прослеживается преемственность поколений, уважение к труду и любовь к Родине.

   

   

   

Просмотров: 362 | Добавил: kolokolnikova | Рейтинг: 0.0/0