MENU
Главная » 2019 » Май » 25 » Встреча студентов с представителями ФЛ ООО «КЭНК».
07:13
Встреча студентов с представителями ФЛ ООО «КЭНК».
23 мая 2019 года на базе ФЛ ООО Кузбасской энергосетевой компании прошла встреча студентов 2 курса по профессии 08.01.18 «Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования» с представителями компании.
Встреча состоялась в необычном ракурсе - общение ребят с работниками организации прошло в виде дня самоуправления, входе которого студенты попробовали себя в качестве сотрудников ФЛ ООО «КЭНК».
Заместитель директора – главный инженер В.В. Скресанов пожелал ребятам плодотворной работы, отметив, что этот необычный рабочий день поможет им убедиться в правильном выборе профессии и связать свое будущее с востребованной профессией энергетика.
Семнадцать обучающихся техникума разделились на команды и работали исходя из специфики подразделений.
В процессе данной работы студенты развивали такие общие компетенции как:
- организация собственной деятельности, исходя из цели и способов ее достижения, определенных руководителем;
- анализ рабочей ситуации, осуществление текущего и итогового контроля, оценка и коррекция собственной деятельности, несение ответственность за результаты своей работы;
- осуществление поиска информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач;
- использование информационно-коммуникационных технологий в профессиональной деятельности;
- работа в команде и эффективное общение с коллегами, руководством, клиентами.
В рамках учебной практики производственного модуля студенты проверяли качество и надежность монтажа распределительных устройств и вторичных цепей.
Сотрудники филиала рассказали о достижениях в российской энергетике, о перспективах роста молодых специалистов, о развитии Кузбасского региона в данной отрасли и отметили значимость будущей профессии наших студентов для всей страны.
Все студенты техникума справились с поставленными задачами и отметили профессионализм сотрудников компании. Ребята предложили проводить данные встречи чаще и поблагодарили всех работников организации за такой бесценный опыт.
Просмотров: 948 | Добавил: ruslanna08 | Рейтинг: 0.0/0