MENU
Главная » 2018 » Апрель » 27 » Заседание ц/к «Роль педагога в учебно-воспитательном процессе»
09:04
Заседание ц/к «Роль педагога в учебно-воспитательном процессе»
26 апреля 2018 года в техникуме прошло заседание цикловой комиссии руководителей групп по теме «Роль педагога в учебно-воспитательном процессе».
Организовала и провела данное мероприятие руководитель цикловой комиссии классных руководителей - Молодик Т.А.
Татьяна Александровна начала работу со слов выдающегося советского педагога-новатора, писателя – В.А.Сухомлинского: «Лучший учитель тот, кто забывает о том, что он учитель. Стоит учителю сменить тон, проявить подлинный интерес, забыть, что он находится «наверху» и «встать рядом», как обучающиеся откликнутся, проявят искреннюю заинтересованность в общении».
В этот раз для работы ц/к была выбрана необычная форма - педагогам необходимо было проявить знания и умения в анализе педагогических ситуаций и решении педагогических задач, с чем все справились на «отлично».
Преподаватели и мастера производственного обучения с самого начала активно включились в работу: коллективно рассуждали, задавали вопросы, приводили примеры из своего практического опыта, придумывали свои пед.ситуации, анализировали опыт коллег с целью обобщения и переноса эффективных форм, методов и приемов в практику своей работы.
Все ситуации были жизненные, не придуманные и затрагивали отношения «педагог-студент- родитель».
В заключении работы ц/к педагогам раздали памятки «Правила педагогического общения».

Просмотров: 696 | Добавил: ruslanna08 | Рейтинг: 0.0/0